LES DÉLÉGUÉS REGIONAUX

AUVERGNE RHONE APES

Rhône-Ain : Jean-François Lièvremont 18 B rue des Noyers La Noseraie 69005 Lyon-  04 78 59 28 19 / 06 78 17 48 16 – jflievremont@free.fr

Hautes-Alpes / Isère / Savoie : Dominique Vialard 116 avenue de Haute Tarentaise 73700 Bourg Saint-Maurice-   04 79 07 17 22 / 06 72 69 00 00   doms.vialard@wanadoo.fr

BRETAGNE .  Jean Pierre Rouzé, 23 rue Madame Lagarde, 56000 Vannes,  02 97 54 03 28- rouze.genevieve@neuf.fr

GRAND EST

Alsace : Denis.Kleinknecht,  16 Place d’Austerlitz, 67000 Strasbourg,  -06 07 06 82 88  –   denis@kleinknecht.fr

 Lorraine : Philippe Leichtnam 11 rue des Près 57720 Lengelsheim   – 03 87 96 77 04  – philippe.leichtnam@wanadoo.fr

Champagne-Ardenne . Thierry Aksoul 4 rue pierre Loti  51350 Cormontreul   –  06 27 29 11 40   –   isabelleaksoul@free.fr

Franche Comté, Doubs-Jura : Roland Bois.11 rue de la Roche 39700 Dampierre  –  03 84 81 48 98   – roland.bois@gmail.com

HAUTS DE France

Nord – Pas de Calais -Picardie : José Wallois 24 rue Magistrale Résidence Dognin 62100 Calais   03 21 96 84 75 / 06 68 78 64 10-          aerophoto@libertysurf.fr

Nord (Maubeuge)  Jean-Claude Decamps  BP 10141 59602 Maubeuge cedex  – 06 82 01 92 68 –josettte.p2@orange.fr  

ILE DE FRANCE

 Jean-François Pernot 42 Bd Général de Gaulle 92250 La Garenne-Colombes  -06 68 33 12 08   –  pernotjf@yahoo.fr

Daniel Nésa  6 Boulevard d’Igny 91430 Igny –  01 69  85 50 92 / 06 82 38 26 90- daniel.nesa@wanadoo.fr

NOUVELLE AQUITAINE

Hautes-Pyrénées – Pyrénées Atlantiques : Joseph Miqueu. 64 Poey d’Oloron  –  06 70 95 38 59 –  miqueu.joseph@wanadoo.fr

Poitou-Charente – Gironde,  Charles Rofort, 24 rue du Prieuré, 16100 Cognac –  06 69 43 17 07 – c.rofort@orange.fr

OCCITANIE

Languedoc-Roussillon : Lydie Babonneau 2 rue des Apres 66180 Villeneuve de La Raho    –   04 68 55 83 79 / 06 71 45 32 74 –                      riberola@gmail.com

Provence – Alpes – Bouches du Rhône :     Bernard Descales, 187 rue Jaubert,  13005 Marseille- 06 85 57 97 70 –bernard.descales@free.fr

Provence-Alpes Côte d’Azur- Var :

Bernard Cros Lotissement Bonaparte 183 rue d’Arcole 83110 Sanary sur Mer  04 94 74 27 97 / 06 22 27 51 94 –   e.cros.sanary@wanadoo.fr                                                              

Alpes de Hte Provence : Agnès Maure, 4 avenue des Trois Frères Arnaud,  04400 Barcelonnette,  

06 71 44 74 72   agnesmaure@wanadoo.fr

DEPARTEMENTS ET TERRITOIRES D’OUTRE MER

Guadeloupe: Jack Mazépas   lieu du Dumaine 97 131 Petit Canal         –  05 90 93 70.63  jmazepas44@gmail.com

ETRANGER

Allemagne : Andreas Kupka, Teutoburger strasse 18, D-50678 Köln, Allemagne –  +49 178 799 63 20 – akupka@juelich.de

Canada / USA : Patrick Salin, 147 avenue Portland,  CA-H3R1T9 Montréal,  Canada  –  +1 514  99 64 328 –psalin10@gmail.com   

 Italie :  Franco Carminati  Via Principi d’Acaja 49  10064 Pinerolo  00 39 0121173966. Mobile :   00 39 335 54 15451.  umbi@dag.it

 Luxembourg : André  Bruns 26 Poleschgaasss  L- 5252 Sandweiler Luxembourg.   00 352 35 61 57 –    andre.bruns@internet.lu

Pays-Bas : Jeroen Van der Werf, Izaal Everts Laan, 123-3 ;  NL- 6814 JH ARNHEM Pays-Bas, +31 263 218 969 ou +31 638 336 160-tourvauban@gmail.com

Pologne : Igor  Zbigniew Strzok  4 parvis de la Bièvre 92 160 Antony  – 01 46 66 49 74 / 06 66 86 82 47.     Igor.strzok@gmail.com

Suède : Anna Maria Forrssberg,  senior Curator, Armé Museum, PO Box 14095, S-10441 Stockholm 3, Suède –anna.maria.forssberg@armemuseum.se

 Suisse: Maurice Lovisa     contact@association-vauban.org

qui transmettra

 

Votre région/pays n’est pas représenté, contactez l’association (contact@association-vauban.org) et devenez le délégué régional/national de votre région/pays en nous transmettant les nouvelles, informations, dates événementielles de votre région/pays et répercutez auprès des associations et acteurs locaux les actions de l’Association Vauban.